Большой картонный флешмоб в Ангарске

Большой картонный флешмоб в Ангарске

Вас приветствует организатор проекта в городе Ангарске, методист по информационным технологиям Битюкова Галина Анатольевна.

Мы живем в мире, в котором творчество является социальной ценностью. Способность к творчеству живет в каждом ребенке. Их только нужно распознать и развить.  Наше учреждение поддержало Global Cardboard Challenge(Большой картонный флешмоб) состоится в 4-ый раз. The Global Cardboard Challenge дает возможность детям играть и учиться с помощью простых материалов и построить то, что они воображают, позволяет детям понять их интересы и увлечения, учит ценностям 21 века, таким навыкам как критическое мышление, находчивость, упорство и умение работать в команде, дает местным сообществам возможность наладить контакты и связи, а также - это хороший повод отметить творчество детей. Место проведения флешмоба: Иркутская область, город Ангарск, МБОУ ДОД «Станция Юных Техников» в форме муниципального конкурса.

В мероприятии приняли участие 74 человека.

Из них учащихся 7-9 лет - 41 человек, 10-12 лет - 14 человек, 13-14 лет - 9 человек, 7 педагогов и 6 родителей участвовали.

Флешмоб проходил в выставочном зале Станции Юных Техников. Для проведения флешмоба зал был оформлен флагами России, Иркутской области, города Ангарска и эмблемой. В день флешмоба участники объединения воздушных змеев запустили флаг РФ над зданием Станции Юных Техников. Флешмоб освещала телекомпания Актис

На флешмобе особый интерес привлекли работы из конструктора, сделанного из картонных ячеек от яиц. Участники команды сначала собрали динозавра, а затем разобрав конструкцию, соорудили замок.

Учащиеся команды 2-3 классов из «СОШ №24» сделали огонь из трафаретов своих ладошек, на которых были написаны добрые пожелания, оформили камин настоящими дровами и кочергой.

Корабль мечты был сделан из 27 элементов, по одному на каждого участника. Дети принесли с собой переноску с лампочкой и зажгли на корабле «Свет мечты».

Семейная команда, сделавшая кормушку, рассказала нам о том, что обязательно повесит её на своем балконе.

Пятиклассницы из школы №24 угощали детей попкорном, который засыпали в специальное отверстие на задней стенке Кота. А шестиклассницы мечтали о сладком, оформляя картонный торт бумажными куклами в платьях из носовых платочков.

Девочек из объединения «Весёлый сувенир» все время спрашивали о том, что они делают: лапти, тапки. Но когда девочки приклеили к подошве каблук и розы, все ахнули от такой красоты. Стали фотографироваться с туфелькой для Золушки. Я тоже не удержалась!

Семейной команде Ирины Циглис и её сына Семена не хватило места в выставочном зале. Они работали в коридоре. В это время в кружках закончились занятия и дети были просто в восторге от предложенных игр. К игре «Стукалочка» выстроилась очередь.

Руководители команд после флешмоба заполнили анкеты, поделились впечатлениями. Вот выдержки из анкет: «Было весело и интересно..; Классно работать в команде..; Очень понравилось!; Великолепная организация!»

Итоговый форум флешмоба "Час гениальности"

Наш отчет в итоговом форуме