"Научились сами, умением делимся с вами"

«Научились сами, умением делимся с вами»

11.05.2016 г. в художественно-эстетическом отделе прошли мастер-классы «Научились сами, умением делимся с вами» среди воспитанников объединений, посвященные 65-летию города Ангарска.

Обучающие объединения «Бисеринка» (педагог Федотова Наталья Устиновна и ее воспитанники Карпова Арина и Перфильева Юля) научили детей из других объединений делать «Цветик семицветик» по произведению В.Катаева.

Дети загадывали желания по лепесткам, разгадывали кроссворд, а с готовыми цветами решили пойти на карнавальное шествие посвященное юбилею города.

В объединении «Пчелка» педагог Мятюшева Надежда Валерьевна и ее воспитанники Плющева Лена, Бурмакина Оля, Нехурова Катя, Рязанова Даша показывали мастер-класс для ребят, как из теста  изготовить сувенир солнышко-подвеска, оформили сувениры красивыми блестками и ленточками. Символизируя это, чтобы в городе было теплее, солнечнее и добрее.

В объединении «Веселый сувенир» педагог Лапуга Елена Анатольевна с воспитанниками Самойловой Златой, Бакайкиной Настей, Бадтретдиновой Алиной, Строгучевской Александрой  сделали обереги «Мудрая птица». Дети вспомнили в каких сказках встречаются сказочные птицы, какие птицы зимуют  в нашем городе, а какие прилетают к нам на лето. Из предложенных деталей все изготовили своих птиц.

Ребятам очень понравилось проводить мастер-классы, давочки попробовали профессию педагога дополнительного образования.  Участники мастер-класса решили в следующем учебном году провести  мастер-класс «Дети детям» для воспитанников научно-технического отдела.