Отборочное соревнование шахматистов к первенству Иркутской области среди детей

Отборочное соревнование шахматистов к первенству Иркутской области среди детей

Во второй половине августа на станции юных техников состоится первенство  Иркутской области по шахматам среди детей 2003г.р. и младше. А в последние дни мая юные ангарские шахматисты выясняли, кто из них будет представлять наш город на областном первенстве. В четырех возрастных группах отношения выясняли  89  участников.

В старшей группе 2003-2004 г.р. играли 9 мальчиков и 4 девочки. Не смогла принять участие Киселева Саша, чемпионка Ангарска среди женщин и еще несколько сильных девочек. В их отсутствии только бронзовая медаль досталась воспитаннице шахматной школы «Магия» Пешковой Анастасии. Серебряную и бронзовую медали у мальчиков получили Донковцев Василий и Сабаев Тимур, набравшие одинаковое количество очков.

В группе 2005-2006 г.р. играли 25 человек. Здесь все медали получили наши шахматисты. В порядке занятых мест у мальчиков призерами стали Болотов Тимур, Андреев Андрей и Казаков Кирилл, а у девочек – Гордеева Анастасия, Богачук Екатерина и Овчарова Карина.

В группе девочек 2007-2008 г.р. из 10 участниц лучше всех сыграла Большедворская Тамара и получила золотую медаль.
В самой многочисленной группе мальчиков 2007-2008 г.р. играли 28 человек и
все три медали достались нашим воспитанникам: «золото» получил Швец Максим, «серебро» – Дубовец Артем, «бронзу» – Суворов Иван. В самой младшей группе 2009 г.р. и младше, как и в старшей группе, играли 9 мальчиков и 4 девочки. У мальчиков тройка призеров выглядит так Долгополов Иван, Осипенко Егор и Куницин Сергей, а у девочек Пожарская Дарья, Корепанова Виолетта и Антонова Катя.

Самые юные шахматисты

Партия за золотую медаль