Cоревнования по картингу на кубок А.А. Квашенко 2017

СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ

           г. АНГАРСКА

Cоревнования по картингу на кубок А.А. Квашенко

 

 

В субботу 28 января 2017 года, на озере в районе садоводства «Лесник-1» МБУДО «Станция юных техников» провела соревнования по картингу

на кубок А.А. Квашенко.

30.01.1945 - 02.10.1986 г.

   Квашенко Алексей Александрович

С 1949 г.  А. А. Квашенко проживал в городе Ангарске.  Здесь Алексей Александрович закончил РУ по специальности – токарь,

в г. Владивостоке закончил Мореходную школу. Вернувшись в Ангарск в 1971 г. организовал на станции юных техников кружок «Юный картингист».  В этом же году  ребята во главе с педагогом изготовили 2 карта.

В 1972 г. команда картингистов под руководством Алексея Александровича заняла II место на первых областных соревнованиях.

С 1973 г. – стали бессменными чемпионами Иркутской области и получили право защищать честь Иркутской области на Всероссийских соревнованиях по картингу:

1973 г. – г. Курск

1975 г. – г. Волгодонск

В 70-е годы команда картингистов 4 раза участвовала в межобластных соревнованиях Сибири и Дальнего Востока.

В 1979 г. в Ангарске по проекту Квашенко А.А. был построен первый в области картодром.

В 1983 г. команда Ангарской станции юных техников в г. Свободном Амурской области заняла первое место в соревнованиях на приз  газеты «Пионерская правда».

 

 

В гонках участвовали 42 спортсмена, пять команд: Сборная команды города Иркутска , Братск, посёлок Куйтун и две команды города Ангарска.

 

Соревнования проходили по пяти классам машин. В командный зачёт вошли лучшие результаты четырёх классов машин.  

По окончанию соревнований подведены итоги:

По командам: на 1-2 место вышли команды г. Ангарска МУБДО «Станция юных техников» Педагог дополнительного образования СтепановВ.С., Слузов А.Ф.

На третьем месте команда г. Иркутска ГБУДО «Центр развития дополнительного образования детей»

В личном зачёте места распределились следующим образом:

Класс «Мини»            1 место – Шаповалов Святослав (г.Братск)

                               2 место – Дроботя Остап (г.Ангарск)

                               3 место – Боянов Кирилл (г.Иркутск)

 

Класс «Пионер-кадет»            1 место – Аншуков Эдуард (г.Ангарск)

                                           2 место – Анфилофьев Егор (г.Ангарск)

                                           3 место – Яковлев Дмитрий (г.Иркутск)

 

Класс «Союзный»                  1 место – Плешко Артём (г.Иркутск)

                                          2 место – Авдеев Артём (г.Ангарск)

                                          3 место – Бугаенко Иван (г.Ангарск)

 

Класс «Мини»                       1 место – Шаповалов Святослав (г.Братск)

                                          2 место – Шаура Александр (п.Куйтун)

                                          3 место – Егоров Оскар (г.Ангарск)

 

Класс «Свободный»               1 место – угач Иван (г.Ангарск)

                                          2 место – Евдокимов Владимир (г.Ангарск)

                                          3 место – Шишкин Алексей (г.Ангарск)

 

Поздравляем всей ребят с победой!!!

Удачи вам и новых побед.

   

 

 

 

 

 

 

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»