Юные профессионалы Топливной Компании Росатома

Юные профессионалы Топливной Компании Росатома

В городе Глазов проходил чемпионат «Юные профессионалы Топливной Компании Росатома». В чемпионате участвовали 72 команды из городов Госкорпорации «Росатом» - Глазова, Зеленогорска, Ангарска и других городов. Чемпионат объединил более 140 школьников и педагогов. Благодаря финансирования нашего учредителя АГО Управления образования наша команда МБУДО «Станция юных техников» в составе 2-ух обучающихся: Федотова Ярослава, Запекина Матвея и педагога Федотова Е.Г. приняли участие в данном чемпионате. Конкурсные задания разрабатывали партнеры Чемпионата – эксперты предприятий Топливной Компании «ТВЭЛ» совместно с образовательными организациями.

Соревнования проводились в двух возрастных группах 10 – 13 лет и 14 -17 лет. Наши обучающиеся объединения «Робототехника» принимали участие в группе 10 - 13 лет в компетенции «Электроника». 15 декабря были подведены итоги. Результаты отличные! Ура! Наша команда заняла 1 место. Поздравляем ребят и педагога с победой!