Хоровод ремесел 2019

Хоровод ремесел 2019

25 мая в рамках празднования 68-летия города Ангарска прошёл карнавал

«Весь мир – театр, а мы - актеры», а в парке «Строителей» прошел праздник «Хоровод ремесел». В мероприятии приняли участие более 30 мастеров и педагогов дополнительного образования из разных учреждений образования СЮТ, ДТДиМ, ДЮЦ Перспектива объединение «Мастера Ангарска», «Союз мастеров народного искусства Оникс» и просто любители прикладного творчества. Была организована выставка изделий декоративно-прикладного и народного творчества.

Педагоги МБУДО СЮТ

В этот день все желающие смогли не только познакомиться с творчеством умельцев, производящих уникальные изделия народных художественных промыслов на основе использования традиционных приёмов и авторских разработок, но и поучаствовать в работе мастер – классах по изготовлению куклы «Закрутки и Травницы», плетение «Оберегов от сглаза», познакомились с кукурузным ремеслом и ковроткачеством. Дети изготавливали очки, маски и другие поделки.

По парку гуляли люди, одетые в разные карнавальные костюмы.

На танцевальной площадке проходил концерт детей ДТДиМ, играла музыка было очень весело.