Учимся работать с доской Padlet

Учимся работать с доской Padlet

Как создать онлайн-доску для работы с детьми можно узнать из материалов педагогического проекта "Онлайн-доска веб-квеста".  Сегодня я хочу рассмотреть некоторые типичные ошибки при размещении педагогами материалов на онлайн-доске  Задания для обучающихся Станции юных техников в условиях дистанционного обучения.

Ошибка №1. Оформление ссылок на материалы.

Чтобы разобраться, начнем с инструкции. Как правильно скопировать ссылку.

Если нужна ссылка на всю веб-страницу, выделяем и копируем ссылку в адресной строке.

Если нужна ссылка только на видео, перейдите на youtube.com.

Нажмите кнопку "Поделиться".

Скопируйте ссылку.

Нажмите + (добавить пост к этой колонке).

В открывшемся окне добавьте ссылку, если в данном посте не будете размещать другие ссылки.

Вставьте ссылку, нажмите кнопку Сохранить.

У вас вставится ссылка в виде картинки, которая есть на сайте.

Второй способ: настройка ссылки на текст. Нужно набрать заголовок для материала. Непример "Лети, лети воздушный змей", выделить заголовок, всплывет окно с кнопками. Нажмите на кнопку Ссылка (Link).

Вставьте ссылку, нажмите на слово Link.

Получится оформленная правильная ссылка. Справа ссылка просто вставлена. Так делать не нужно. Пользователь должен видеть, что он увидит, если перейдет по ссылке.

Просьба к педагогам, переделать свои посты с ссылками на онлайн-доске, оформленными неправильно.