Создаем курс для дистанционного обучения в classroom.google.com

Создаем курс для дистанционного обучения в classroom.google.com

В связи с массовым переходом на дистанционное обучение педагоги ищут различные варианты для организации этого самого обучения. Одной из доступных платформ является Google класс. Об этом можно прочитать в статье "Карантином одобрено". К курсу "Интерактивный калейдоскоп. Графический редактор" можно присоединиться в любой момент. Зарегистрируйтесь здесь и получите приглашение! По окончании на память получите сертификат:

Кроме того на платформе Google класс с 20 по 5 мая проходил дистанционный семинар "Проектные задачи в общем и дополнительном образовании", который должен был пройти в очном формате 27 марта 2020 г. Педагоги, недостаточно владеющие ИКТ, столкнулись с рядом трудностей. По ходу семинара пришлось создать видео инструкцию.

Представьте, если не все педагоги смогли работать в программе, с какими трудностями столкнулись бы дети! Потому нужно быть готовым самим и заранее подготовить детей для работы в дистанционном режиме. Нужно создать какой-либо авторский курс для обучающихся по одной из тем и научить их работать в программе. На самом деле как создание, так и работа на курсе достаточно проста.

Итак, чтобы начать работу, нужно иметь Google аккаунт. Проще говоря, нужно создать почту Gmail.

После чего заходим на сайт https://classroom.google.com/. И делаем все по видео инструкции:

Вы можете добавлять задания разного вида. Можно добавлять информацию, созданную на различных сервисах, а также в Google документах. Вы можете размещать обычные документы, предварительно загрузив их на Google диск, а также ранее размещенные материалы. Помните, если вы размещаете чужие материалы, вы можете нарушить авторские права. В прорамме можно настроить сроки сдачи работы, можно изменить баллы.

Вы можете пригласить других педагогов на курс в качестве преподавателей (например коллегу, работающего по той же программе, что и вы) и учеников двумя способами:

1. Отправить приглашение через программу;
  2. Отправить код курса для входа через почту или социальную сеть.

Как работать в программе и в роли ученика (как сдать работу на проверку), и в роли преподавателя (как проверить и оценить работу) можно увидеть в следующих видео:

Можно возвращать работу ученику без оценки с замечаниями, которые можно написать в комментарии. Ученик может повторно отправить работу. Чтобы быть постоянно на связи, можно установить программу на смартфон, скачав ее с Play Маркет.

Но все-таки, чтобы понять всю "кухню" сервиса, желательно побыть сначала в роли ученика.

Приглашаю Вас на мои курсы: Интерактивный калейдоскоп. Графический редактор. Код курса: ulrktqo

А также вы можете приступить к новому курсу "Интерактивный калейдоскоп. Сервисы-помощники педагога ", который сейчас находится в разработке, новые задания будут появляться по мере готовности. Код курса:

n7gtpro

Все в ваших руках!