Всероссийская акция "Георгиевская ленточка"

Всероссийская акция "Георгиевская ленточка"

Станция юных техников в апреле 2022 года присоединилась к Всероссийской акции "Георгиевская ленточка". 29 мая  в Музее военной техники прошла выставка одного экспоната "Легендарный ИЛ-2", которая является одной из звеньев музейно-образовательного проекта "Оружие Победы". Участниками выставки стали мальчишки 3 "Б" класса МБОУ "СОШ №24" г. Ангарска. Классный руководитель Казачкова Елена Сергеевна на протяжении многих лет сотрудничает со Станцией юных техников в работе с учащимися по патриотическому воспитанию. Дети не только посетили экскурсию, но и получили в подарок выкройки бумажного самолета, который они должны собрать дома на память об экскурсии.

В конце экскурсии дети получили Георгиевские ленточки и поделились своими впечатлениями от музея.

Детям было предложено продолжить экскурсии одного экспоната в онлайн режиме, пройдя образовательный веб-квест в виртуальной квест-комнате Станции юных техников.