Светофор 2016

Мой друг Светофор 2016

12 мая 2016 года во втором здании МБУДО СЮТ прошел традиционный

муниципальный конкурс среди учащихся 3-х классов учреждений общего образования «Мой друг Светофор»

Цели и задачи конкурса:

• углубить знания учащихся по безопасному движению на улице;
  • проверить умения и навыки учащихся правильно оценивать дорожную обстановку;

• проверить знания основных знаков дорожного движения.

Методическое обеспечение конкурса осуществляло МБУДО СЮТ

Общее руководство конкурсом осуществлял организационный комитет, в состав которого вошли: директор МБУДО СЮТ, методист по инструктивно-методической работе, зав. отделами научно-техническим, художественно-прикладного творчества, спортивно-техническим.

В состав жюри вошли зав. структурными подразделениями и методисты. Количество членов жюри – 9человек. Жюри разрабатывает и утверждает критерии оценки экспонатов, оценочные листы и количество баллов.

Конкурс состоял из шести этапов:

• Представление команды (3мин.)

• Домашнее задание: представление и защита стенгазет по правилам дорожного движения (3мин);

• Работа с компьютером: в графическом редакторе: нарисовать и раскрасить предложенные знаки дорожного движения;

• Практическое задание на дороге по правилам дорожного движения;

• Викторина «Мой друг Светофор»

• Конкурс «Доктор Айболит»

В конкурсе принимают участие учащиеся 3-х классов. Школа представляет одну команду из 5 человек. От участников требуется знание основных правил дорожного движения и дорожных знаков, умение работать в графическом редакторе компьютера.

Команды, занявшие призовые места:
I место    - команды  МБОУ СОШ № 29,
 МАОУ «Гимназия № 8»

II место   - команда МБОУ СОШ № 38

III место  - команда МБОУ СОШ № 22.