Художественно-эстетический отдел

Художественно-эстетический отдел

Художественно-эстетический отдел является структурным подразделением  муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников».

На занятиях в объединениях воспитанники знакомятся с народными промыслами и культурными традициями, расширяют знания и представления о традиционных, современных материалах для прикладного творчества и технологиях их обработки, овладевают новыми приёмами прикладного творчества.

Художественно-эстетический отдел Станции юных техников, объединяет  в своём составе  высокопрофессиональных, творческих педагогов дополнительного образования работающих в объединениях: «Мягкая игрушка», «Волшебный клубок», «Тестопластика», «Радужный мир», «Мастерская чудес», «Калейдоскоп».

«Веселый сувенир», «Бисеринка», «Послушная глинка».

Обучающиеся и педагоги отдела  принимают активное участие в научно-практических конференциях, областных конкурсах, муниципальных Всероссийских и Международных выставках фестивалях,  и  занимают призовые места.