Научно-технический отдел

Научно-технический отдел

Научно –технический отдел - это многообразие наименований объединений, большая численность педагогов и обучающихся. Основное направление – развитие научно – технического творчества, вовлечение обучающихся в игры, конкурсы, соревнования и участие в выставках. Коллектив педагогов стабильный и творческий. В отделе 61 кружок 10 наименований, с охватом 544 обучающихся. Большой популярностью пользуются кружки в объединениях:

- «Юный конструктор» (Воздушные змеи),                - Резьба по дереву

- Начально – техническое моделирование                  - Робототехника

- «Дети – Компьютер –Дорога»                                   -Легоконструирование

- «Стендовое моделирование»                                        -Трассовый автомоделизм

Педагоги отдела со своими обучающимися являются активными участниками международных, российских, областных мероприятиях и добиваются высоких результатов. Только за 2014 -2015 учебный год приняли участие в 28 различных мероприятиях разного уровня. Традицией отдела стало проведение муниципального конкурса «Мой друг светофор» и муниципального фестиваля. «Воздушных змеев».