I Байкальский фестиваль воздушных змеев

I Байкальский фестиваль воздушных змеев

11 июня 2016 г. в п. Большое Голоустное проходил первый  Байкальский фестиваль воздушных змеев «На крыльях байкальского ветра», на который пригласили , объединение «Юный конструктор» МБУДО СЮТ под руководством педагога Алексеевой Ольгой Олеговной. Ольга Олеговна со своими воспитанниками Замарай Валентиной, Еремеевой Татьяной, Богдановой Ксенией сделали змеев в подарок для участников из детского дома, подготовили своих змеев для запуска и отправились на фестиваль.

Фестиваль в первую очередь устраивается для детей Большого Голоустного, детей туристов, которых летом на Байкале всегда много, а ещё  для воспитанников центра помощи детям из Ангарска, оставшимся без попечения родителей. На фестивале было очень здорово, весело! Ольга Олеговна со своими обучающимися провели мастер классы по изготовлению и запуску воздушных змеев и запустили своих змеев.

Организаторы фестиваля отметили Ольгу Олеговну  Почетной грамотой «За лучший мастер – класс». Девочки получили от организаторов грамоту за участие в фестивале и множество подарков.

Большое Голоустное славится ветрами, здесь просторно, так что это одно из лучших мест на Байкале для запуска воздушных змеев. В дальнейшем, возможно, фестиваль станет постоянным, что поможет привлечь больше туристов.

Спасибо за удовольствие! Мы благодарны за приглашение!