Будущее инженерной элиты страны

Будущее инженерной элиты страны

С 24-25 ноября в Иркутске прошел главный сибирский фестиваль робототехники «РобоСиб-2016».  Во второй раз его ведущим стал известный музыкант Александр Пушной.

В прошлом году организаторы утверждали, что побили рекорд по количеству участников фестиваля. В этом – случилось невиданное: рекорд опять побит, - сказал А. Пушной во время открытия.

В фестивале приняли участие 206 команд из 27 городов и посёлков Иркутской и Новосибирской областей, Красноярского и Алтайского краёв, Бурятии, Тывы, Хакасии. Одной из команд была команда МБУДО СЮТ, которую представляли наши обучающиеся из объединения «Легоконструирование» - Черемных Федор и Мальцев Андрей, наставником был Федотов Евгений Григорьевич. Участники нашей команды получили сертификаты за участие в Главном сибирском фестивале робототехники «РобоСиб» 2016 в направлении Hello, Robot!  В качестве зрителей от нас присутствовали ещё 7 обучающихся. Пусть не стали победителями, но благодаря своему необычному увлечению они в будущем возможно будут претендовать на звание будущей инженерной элиты страны!