Кубородром начинает свою работу

Кубородром начинает свою работу

Ангарский электролизный химический комбинат еще в июне подвел итоги традиционного ежегодного конкурса социальных проектов, организованного предприятием.

В нынешнем году конкурс собрал рекордное количество заявок – комиссия приняла 47 проектов.

Как и всегда, они были распределены по 4  номинациям: «Будь здоров» (продвижение спорта и здорового образа жизни), «Твори добро» (благотворительные проекты помощи незащищенным слоям населения), «Ученье – свет» (поддержка новых образовательных инициатив) и «Экология».

В номинации «Твори добро» победителями стали проекты «Я создаю свой мир» общественной организации «Притяжение» и «Красные звезды Победы» Станции юных техников. Станция юных техников в честь 75-летия Великой Победы поднимет в небо города Ангарска сотни красных звезд, в память о всех бойцах, кого уже нет с нами, и их о великом подвиге.

В номинации «Ученье — свет» победили 3 проекта, один из которых "родился" на Станции юных техников г. Ангарска.  Станция юных техников создаст клуб развития инженерного мышления «Кубородром». Уже закуплены наборы кубиков и  настольной игры-стратегии ТРИКИ ВЭЙС (TRICKY WAYS) с методическим пособием. Руководителем проекта является методист Битюкова Галина Анатольевна.

В каких только конкурсах на получение гранта мы не участвовали. И вот свершилось. Конечно нам нужны еще средства, чтобы приобрести больше наборов для организации муниципальных чемпионатов, но и на том спасибо АЭХК. Начало положено! Еще немного и ангарские школьники смогут отравиться на Чемпионат России по Куборо.

Смогут принять участие в эстафете и других турнирах чемионата.