Организации дистанционного обучения с помощью Google документов

Организации дистанционного обучения с помощью Google документов

Много полезных материалов по организации дистанионного обучения можно найти на сайте https://novator.team/.

Из множества предложений, обратите внимание на Google класс. Как создать курсы в данном бесплатном приложении, можно познакомиться в статье "Кратко о платформе Google Classroom".

Но чтобы создавать материалы на данной платформе, нужно самому побыть в роли ученика. Как попасть на курс описано в статье Карантином одобрено.

Самый простой способ, войти в аккаунт Google, выбрать приложение Класс. А далее по инструкции из статьи Карантином одобрено. Пароль для входа на курс: ulrktqo.

На данном курсе, вы научитесь обрабатывать фотографии, делать для детей инструкции с пошаговым фото и другие учебные материалы.

Для начала, уважаемые педагоги, вам нужно освоить работу в Google документах. Как создать документы, открыть к ним доступ и отправить ссылки, вы можете посмотреть в представленных видео инструкциях:

Для начала войдите на Google диск.

Нажмите кнопку Создать.

Выберите документ, который хотите создать. Можете создать новый документ, можете воспользоваться шаблоном, из которого можно удалить лишнее или скопировать еще раз нужное. Если хотите создать форму, нажмите Ещё.

Если выберите Исползовать шаблон, найдите шаблоны для Образования.

Выберите Рабочий лист или Тестирование. С помощью данных форм Вы можете получить обратную связь и ответы обучащихся сохранить в Google таблице.

Нужно перейти в Ответы, нажать Создать таблицу. Все ответы автоматически будут сохраняться в таблице. Отправку электронной почты в шаблоне нужно убрать.

Размещение видео на онлайн-доске или в социальных сетях

Если вы сняли свое видео для обучающихся, вы должны разместить его или у себя на Google диске, или на канале studio.youtube. Это намного удобнее. Такое видео можно встраивать в Google презентации, на личные сайты, онлайн-доски, социальные сети. Делать интерактивное видео на сервисах H5P и https://learningapps.org/.

Например можно сделать вот такое интерактивное видео:

Итак как же разместить видео на канале youtube?

1. Нужно иметь свой аккаунт в Google. Для этого нужно завести почту Gmail.com. Адрес почты выглядит, например, так: metodistsut@gmail.com/
  2. Зайти в приложение Google youtube, загрузить видео с компьютера или смартфона. Посмотрите видео-инструкцию:
  3. Скопируйте ссылку на видео по инструкции:

Вставьте ссылку на онлайн-доску или на другой сервис по инструкции.